Бог есть любовь!

Суббота, 20.04.2024, 09:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Благотворительной столовой 10 лет
13:32
Благотворительной столовой 10 лет
На протяжении 10 лет в Санкт-Петербурге на территории, принадлежащей Центральной общине Адвентистов седьмого дня действует благотворительная столовая. Тесное сотрудничество с городскими властями, общественными организациями и частными лицами, позволило открыть Евангельскую весть, проповедуемую адвентистами, как весть заботы и любви о неимущих людях.

Еще до того как был заложен первый камень в основание благотворительной столовой, наши братья и сестры в разных районах города организовывали бесплатное питание для неимущих. А после того, как городские власти выделили землю под строительство храма по проспекту Тореза, была запланирована и построена столовая.

Все это начиналось под руководством тогдашнего президента Северо-Западного объединения Александра Ивановича Романова. Особое участие в финансировании строительства и организации питания на протяжении всего этого времени, приняла участие скромная христианская семья из Германии - Рози и Хельмута. Они в своей стране организовывали благотворительные ярмарки, искали заинтересованных людей, собирали средства из своих скромных доходов, для того чтобы этот проект продолжал свое существование. По окончании строительства, на протяжении 10-ти лет эта посвященная Господу пара продолжает участвовать в нуждах благотворительной столовой через АДРА в России.

За это время десятки тысяч людей получили горячее питание и возможность услышать весть Спасения. Каждый раз перед едой сотрудники столовой молятся с посетителями и предлагают каждому духовную литературу. А весной этого года была проведена спутниковая евангельская программа для посетителей благотворительной столовой.

Каждый день люди приходили на час раньше обеда, чтобы услышать проповедь из уст пастора на тему: «Что есть истина?» А по окончании трех недельных встреч четыре человека стали посещать библейские курсы пастора центральной общины.

Однако работа столовой не только приносит пользу малоимущим, но и позволяет открыть имя нашей церкви перед органами власти. Талоны на питание нуждающиеся могут получить в районном отделе социального обеспечения населения. Ежемесячно социальный отдел направляет в нашу столовую более 30 человек. Это сотрудничество длиться на протяжении многих лет. И на праздновании юбилея в наш храм пришли два сотрудника соц. отдела Выборгского района Санкт-Петербурга, чтобы выразить благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Во время торжественного богослужения 2 июня в храме Центральной общины нынешний руководитель благотворительной столовой, Кушнарук Анна Дмитриевна, с теплотой вспоминала всех, кто участвовал в этом проекте. Господь объединял разных людей, даровал виденье, стремление, силы, возможности, для того, чтобы Его имя было прославлено в благотворительном служении нашей церкви в Санкт-Петербурге.

Гости, пасторы и сотрудники столовой горячо молились и радовались такой возможности служить нуждам этого мира и через это служение открывать Евангелие людям.
Александр ТУРЕЦКИЙ,
Отдел информации ЗРС.
Г. Санкт-Петербург, Россия
2 июня 2011 г.

Категория: События из жизни церквей АСД | Просмотров: 1227 | Добавил: pcela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

События из жизни церквей АСД [62]
Библия и наука [13]
доказательства о сотворении мира Богом

Мини-чат

Наш опрос

Какой день недели вы посвящаете Богу?
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

; TOP Евангелист онлайн Большая христианская библиотека

2